Сервисный центр FixMe +7 (495) 150-30-56
Отменить
Предложенные варианты

Проблемы iPhone 15 серии

02.01.2024 г.

3 минуты

Проблемы iPhone 15 серии

Смартфоны бренда iPhone давно стали неким маркером успешности. Действительно, позволить себе технику стоимостью в несколько сотен тысяч рублей может не каждый. Выход новой модели обычно сопровождается ажиотажем, многие хотят стать владельцами модных телефонов. Новинки обычно нравятся публике, быстро продаются с положительными отзывами. Однако в случае с iPhone 15 серии некоторые пользователи остались недовольны качеством моделей, выделив несколько отрицательных моментов.

Плохая устойчивость к механическим повреждениям

Любой человек знает, как часто смартфон выскальзывает из рук и падает на пол. Айфоны в принципе не является техникой, которая позиционируется как на 100% противоударные гаджеты. Но всё-таки, периодические падения телефон должен выдерживать. Учитывая стоимость iPhone, такая техника просто обязана быть прочной, ведь обидно прощаться с дорогостоящей вещью из-за неаккуратного обращения. Тем не менее iPhone 15 серии не отличается стойкостью к царапинам и сколам. Дефекты на корпусе появляются достаточно быстро, иногда даже от слабых ударов.

Неудачный материал корпуса

Корпус iPhone 15 серии решили сделать из титана для того, чтобы гаджет стал тоньше, эстетичнее и прочнее. Особой устойчивости к повреждениям это, к сожалению, не дало, а дополнительные проблемы появились. Дело тут именно в сырье, ведь раньше бренд закупал титан в России. Как видно по предыдущим линейкам, материал отличался хорошими свойствами, он был лёгким, но очень прочным.

Сейчас производитель сменил поставщика, новое сырьё оказалось не такого высокого качества. К тому же титан в принципе достаточно капризный материал, если его неудачно обработать, он покажет себя не с лучшей стороны. На новом корпусе появляются следы от отпечатков пальцев, он меняет цвет в зависимости от освещённости.

Проблемы iPhone 15 серии

Склонность к перегреву

У новой модели телефона увеличена мощность чипа, при этом он стал намного быстрее нагреваться. Перегрев характерен и для задней части корпуса, и для боковых стенок. Быстрее и сильнее всего техника теплеет при разговоре в видеочатах, во время игр, при зарядке. Причём, по заметкам блогеров, температура корпуса поднималась и до 48 °С.

Производитель изучил многочисленные жалобы пользователей на перегрев iPhone 15, нашёл баг в коде, который провоцирует проблему, и обещал её исправить.

Несовершенство камеры

Пользователи ожидали, что новинка сможет похвастаться хорошей камерой, но этого не произошло. У iPhone 15 Pro нет десятикратного зума, в отличие от некоторых моделей других брендов, что усложняет процесс съёмки. Хотя многие эксперты уверяют, что такой зум и не нужен, ведь сделать в этом режиме хорошие кадры всё равно было бы проблематично. Также покупатели отмечают, что у новых гаджетов в камере присутствуют частички мелкой пыли. Откуда она появилась в новой телефоне — непонятно, такой смартфон однозначно стоит отдать на экспертизу по выявлению производственного брака.

iPhone 15 серии признан не самой удачной моделью бренда. В материале корпуса используется сырьё, которое отличается слабой устойчивостью к механическому воздействию. К тому же проблемы есть и с начинкой смартфона, из-за бага корпус сильно перегревается. Все эти недостатки усложняют эксплуатацию. Важно тщательно проверять новый телефон на наличие брака. В случае поломки сразу обращаться к специалистам.

Ремонт iPhone 15 серии

Если вы уже купили iPhone 15 или 15 про и столкнулись с рядом проблем, улучшить функционал телефона можно, обратившись в сервисный центр Fix-me в Москве. Мастера специализируются на ремонте техники этого бренда, могут быстро устранить любую неполадку. На все виды работ даётся гарантия качества до 1 года. Специалистам можно доверить технику любого бренда. Если ваш гаджет подлежит ремонту, в лучшем виде и по доступной цене его сделают в Fix-me!

О нас всё скажут цифры

796 - ремонтов за<br>прошлый месяц

796

ремонтов за
прошлый месяц

69 - мы сделали<br>бесплатно

69

мы сделали
бесплатно

20 <span>мин</span> - среднее время<br>работы

20 мин

среднее время
работы

1620 - реальных<br>отзывов

1620

реальных
отзывов

Посмотреть видео Посмотреть видео

Выберите устройство

Apple
Если не Apple, нажми!

Выберите устройство

для ремонта

Ремонт телефонов

Телефоны

Ремонт игровых приставок

Игровые приставки

Выберите марку

Sony PlayStation

Sony PlayStation

Microsoft Xbox

Microsoft Xbox

Nintendo Switch

Nintendo Switch

Выберите марку

Телефонов
Samsung

Samsung

Xiaomi

Xiaomi

Huawei

Huawei

Honor

Honor

Realme

Realme

Oppo

Oppo

Vivo

Vivo